озеленение,благоустройство,ландшафтное проектирование от Агропарк
Контакты     Вакансии      О компании     Главная    

Ландшафтное
проектирование

Благоустройство
участков

Системы
полива

Озеленение Благоустройство Посадка крупномеров Ландшафтные работы Питомник растений Прайс-лист
   

Злаковые травы

злаковые травы

злаковые травы

ООО "АГРОПАРК"-
благоустройство и озеленение, ландшафтный дизайн

Тел.: +7 (495) 514-14-27
+7 (916) 006-35-74
agropark2000@mail.ru


Растения семейства Злаковые

Злаки, как индикаторы – также имеют важнут функцию. Эти растения произрастают повсюду, поэтому по ним можно определить примерный состав почвы. Но хочу повториться: разультаты будут первичными и поэтому на них полагаться полностью не стоит. По условиям произрастания, которые предпочитают растения можно определить примерный состав почвы.

Далее представляены не только виды растений-индикаторов семейства Злаковые, но их значение в агрономии:

Тимофеевка луговая ((рисунок 1) - растёт на разнообразных лугах, опушках, полянах, по берегам водоёмов. Предпочитает застойно-влажные и глинистые почвы. Используется для создания луговых газонов, искусственных лугов, улучшения природных пастбищ и сенокосов.

Осока чёрная(рисунок 2)- в Средней полосе около 70 видов рода Осока, большинство из которых произрастает на сырых и заболоченных местах, а, значит, эта культура любит кислые почвы. Также растёт в лесах. В агрономии больше известна как злостный сорняк.

Ячмень мышиный (рисунок 3) - встречается по обочинам дорог, предпочитает лёгкие песчаные почвы. В агрономии больше известна как злостный сорняк.

Пырей ползучий (рисунок 4) - растёт на лугах, полянах, по обочинам дорог, в полях, на огородах, сорных местах, предпочитает плотные почвы. Является злостным сорняком, благодаря своему корневищу с многочисленными почками. На полях с ним борются с помощью "метода удушья", многократно заделывая его корневища на глубину, с которой очень трудно почкам прорастать. Несмотря ни на что его корневища используют в медицине, они хорошо поедается скотом, используется в обыкновенных садово-парковых газонах и газонах лугового типа.

Мятлик луговой (рисунок 5)- растёт на лугах, в светлых местах, на болотах, полянах, опушках, на пустырях, предпочитает суглинистые и глинистые почвы. Используется в партерных газонах

Озеленение- разделы сайта:


Водоемы

Типы водоемов:

Растения для водоемов:

Уход за водоемами:

Чистка, борьба с водорослями
газоны озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн - прайс-лист благоустройство посадка крупномеров Вакансии

питомник растений

Яндекс.Метрика
оптимизация и техподдержка сайта SEOmax